Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

ПРАВИЛА ПРИЕМА граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты

Приказ от 15.03.2024 37-2/О "О внесении изменений в приказ от 17.09.2020 № 85-9/О «Об утверждении Правил приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты»

Прием обучающихся в 1 класс

В МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты в 2024-2025 учебном году планируется открытие следующих первых классов:

Направленность класса Количество классов Нормативная (предельная) наполняемость

Общеобразовательный

по адаптированной образовательной программе для детей с тяжелыми нарушениями речи

до 12 человек

по адаптированной образовательной программе для детей с интеллектуальными нарушениями 1 до 5 человек

Прием заявлений и документов о приеме на обучение  в 1 классы  на 2024-2025 учебный год осуществляется с 01.04.2024 по 30.06.2024 для детей, указанных в п. 11, 13 Правил приема, а также  проживающих на  закрепленных  территориях за МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты, с 08.07.2024 по 05.09.2024 - для остальных обучающихся.

Ответственное лицо за прием документов в 1 классы:

Данилова Светлана Александровна, инспектор по кадрам, 8-81555-7-38-72

График приема заявлений и документов на обучение в 1 классы:

Понедельник-пятница: 14:00-17:00 по адресу: г. Апатиты, пр.Сидоренко, 22а (приемная)

Приказ от 15.03.2024 № 37-1/О "Об утверждении графика приема документов в 1-е классы МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты"

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, указанные в пункте 26 Правил приема в МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты, подаются одним из следующих способов:

-  лично в МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты;
    -  через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    -  в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты (school7-apatity@bk.ru) или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты в сети Интернет  или иным способом с использованием сети Интернет;
    -  через портал государственных услуг Мурманской области.

Территория муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорий Мурманской области, закрепленная за МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты (приказ Управления образования от 07.02.2024 № 21/о ):

ул. Воинов-Интернационалистов, д. 2, 6, 10, 12, 14

ул. Ленина, д. 60

просп. Сидоренко, д. 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 14, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 49/5, 29/* (* - все номера под знаком дроби)

ул. Строителей, д.18

Прием обучающихся в 10 класс

С 01.09.2024 в МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты планируется к открытию 10 класс  (с двумя профилями обучения: социально-экономический профиль – на углубленном уровне будут изучаться математика и обществознание; технологический профиль – на углубленном уровне будут изучаться математика и информатика). Численность обучающихся в классе до 32 человек.

Документы, регламентирующие индивидуальный отбор обучающихся в 10 класс МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты:

Постановление Правительства Мурманской области от 03.03.2014 № 100-ПП «Об установлении случаев и утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе  учащихся в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» (в редакции от 24.12.2018 г.)

Приказ Управления образования Администрации г. Апатиты от 26.12.2022 № 229-11/О «О перечне направлений и предметов профильного обучения в 2023/2024 учебном году»

Правилами приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты утвержденными приказом МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты от 02.11.2022 г. № 147-3/О с изменениями от 02.02.2023 пр. № 13-2/О О внесении изменений в приказ от 17.09.2020 № 85-9/О «Об утверждении Правил приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты»

Форма заявления об участии в индивидуальном отборе при зачислении обучающегося в класс с углубленным изучением предметов и (или) профильным обучением

образовательных учреждений

Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - правила) регламентируют правила приема граждан Российской Федерации на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты (далее соответственно - основные общеобразовательные программы, образовательная организация).

Настоящие правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам обеспечивают прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено Федеральным законом[1].

[1] Часть 2 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской
    Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 53, ст. 7598).

Васильева Янина Викторовна.
    Васильева Янина Викторовна