• Важные гости

Важные гости.

16 апреля 2024 года в гости к ребятам школы (Сосновая, 21) приходила бывшая несовершеннолетняя узница концлагерей Великой Отечественной войны Болдырева Валентина Александровна и житель блокадного Ленинграда Огонькова Татьяна Дмитриевна. Затаив дыхание слушали ребята скупые, но правдивые слова о тяжелых днях концлагеря, где умирали дети и взрослые, про голодную и страшную блокаду, где люди замерзали от голода и холода в домах и на улице. Но они выжили вопреки всем бедам и лишениям. На начало войны им  было всего четыре года и шесть лет. Но слово фашизм они запомнили на всю жизнь.