• Научно-практическая конференция "Таким я вижу мир"

22 марта 2024 года в школе (Сосновая,21) проходила научно – практическая конференция «Таким я вижу мир». Конференция проходила по трем секциям: естественно – технологическая, «На Севере жить» и секция добрых советов.
    Научно-практическая конференция "Таким я вижу мир".

ФИО преподавателя

ФИ учащегося, класс

Тема работы

№ кабинета

Секция естественно - технологическая

1.

Кривенцова Татьяна Леонидовна

Семенович Софья, 7в

Полезные и опасные растения в нашей школе

Федькина Оксана Анатольевна

Бугрова Вероника, Гурин Борис, 7в класс

От зерна до каравая

3.

Брайловская Юлия Михайловна

Пятаков Артем, Никитин Сергей, 4г

Влияет ли зубная паста на прочность зубов

Секция «На севере жить»

1.

Терехова Елена Ивановна

Полевой Артем, Круглов Никита, 5г

Может ли мороз убить дерево

Есилёнок Татьяна Александровна

Харитонова Кира, 10д

Северный олень – богатство севера

Горлова Юлия Владимировна

Ворожцова Екатерина, 10д

Где найти розовый снег, который пахнет арбузом

Гвоздева Лариса Владимировна

Каримбердиев Виктор, 10д

Сколько лет этому чемодану?

Секция добрых советов

Пигунова Инна Сергеевна

Полевая Екатерина, 7в

Самоопределение подростков с ОВЗ в будущей профессии в образовательной организации

Яблокова Екатерина Михайловна

Ефимов Александр, 6г

Жевательная резинка. Польза или вред?

3.

Виноградова Светлана Евгеньевна

Богданов Даниил, 5г

Сила добрых слов

3. Создать жюри в следующем составе:

- Секция естественно – технологическая

Председатель: Курбатова М.В.

Члены жюри: Корпусова Т.Е.

Захарова Дарья, 10г класс

- Секция «На севере жить»

Председатель: Хусаинова С.В.

Члены жюри:   Ковалёва Н.А.

Новикова Светлана 10г класс

- Секция добрых советов

Председатель: Лобков В.Л.

Члены жюри:  Довыденко А.В.

Корсакова Виктория , 10г класс

Вопросы, которые поднимали ребята в своих работах ,  были не только интересные, но и познавательные даже для членов жюри и зрителей. После выступления всех юных исследователей было награждение дипломами и небольшими подарками. Многие работы были рекомендованы на дальнейшие этапы защиты: «Шаг в будущее» и т.д. Ребята не только искали материал в дополнительной литературе, но и проводили настоящие исследования. Например:  Богданов Даниил из 5-го класса вместе со своим научным руководителем Виноградовой Светланой Евгеньевной посадили зерна гороха в три емкости и весь учебный года говорили одному горшочку добрые слова, другому ничего не говорили, а третьему говорили плохие слова. И о чудо! Во всех трех горшочках были разные всходы, самые большие – где говорили хорошие слова. А сколько интересного узнали ребята о наших северных друзьях оленях из работы Харитоновой Киры 10д класс, руководитель Есилёнок Татьяна Александровна. А история о чемодане, который хранится в школьном музее, удивила не только ребят, но и взрослых. Каримбердиев Виктора со своим научным руководителем Гвоздевой Ларисой Владимировной заставили повнимательней относиться к окружающим нас вещам. Семенович Софья вместе с ее научным руководителем Кривенцовой Татьяной Леонидовной искали в школе полезные и опасные растения в нашей школе. Мы все любим хлеб, но а что мы про него знаем? На этот вопрос нам помогли ответить Гурин Борис и Бугрова Вероника 7в класс и его научный руководитель Федькина Оксана Анатольевна. Полевая Екатерина   6гкласс и учитель математики Пигунова Инна Сергеевна попытались порассуждать о трудовом воспитании наших ребят и их профориентации и дать некоторые рекомендации нашим выпускникам и их родителям. Сколько раз мы поднимали вопрос о жевательной резинке. Вот  Ефимов Александр из 6г класса и его научный руководитель Яблокова Екатерина Михайловна однозначно ответили,  где польза, а где вред от этого неоднозначного продукта. А Пятаков Артем и  Никитин Сергей 4г класс вместе с учителем Брайловской Юлией Михайловной четко поставили вопрос о зубной пасте и подтвердили мнение стоматологов. Полевой Артем и Круглов Никита 5г класс вместе с классным руководителем Тереховой Еленой Ивановной рекомендовали обратить серьезное внимание на взаимоотношения деревьев и мороза, а Ворожцова Екатерина 10д класс вместе с учителем географии Горловой Юлией Владимировной четко указали, где можно найти снег, который пахнет арбузом.

Вот такая интересная прошла в нашей школе  конференция, все были довольны с радостно ушли на каникулы.